Если бы попросили назвать экзотическую страну, то что бы пришло вам на голову? Вряд ли первой в списке оказалась бы Южная Корея, скорее всего, вы бы подумали о Японии.
Конечно, в Японии тоже много удивительного, но после нашей фотоподборки она точно пополнит список вашего wish-листа для путешествий.
1. Торты из кондитерских поставляют с пластиковым ножом, свечами и спичками

2. «Я нашел бар, где можно рыбачить прямо в помещении»

3. Обычный завтрак в Сокчхо

4. Пробники туалетной бумаги в магазине

5. Университет Донгук, кампус Сеула, в месяц дня рождения Будды

6. Во многих парках есть специальные каменные дорожки. Корейцы ходят по ним босиком, чтобы снять усталость ног

7. В Корее в поездах есть караоке-кабинки для одного человека

8. «Посетил библиотеку в Сеуле, в которой хранится более 50 тыс. книг»

9. В местных Starbucks собирают кофейную гущу для садоводов

10. Хлопья на завтрак со вкусом лука. Один вопрос — зачем?

11. «Супер. Всегда хотел почистить зубы пастой со вкусом острой лапши»

12. Из-за низкой рождаемости в школах значительно уменьшилось количество детей. Поэтому теперь туда ходят старики, которые хотят получить образование

13. Места для парковки только для женщин

14. «Недавно ездила на 2 недели в Южную Корею к друзьям и видела, как в аэропорту, на стойке, где заполняют миграционную карту, лежали очки с разными диоптриями для людей с плохим зрением»

15. Это не севший на мель круизный лайнер. Это специализированный курортный отель

16. Автоматы по продаже лапши

17. Место в поезде из Сеула в Пусан – никаких тебе плацкартов

18. Здесь действительно заботятся о людях, которым срочно нужно в туалет. Свежие сводки, насколько близко вы уже подошли

Надписи на указателях до туалета — «26 метров», «23 метра».
19. Эта лестница на рынке Сомун (Тэгу, Южная Корея) показывает, сколько калорий вы сожгли и сколько секунд добавили к своей жизни, поднимаясь пешком

20. 2D кафе в Сеуле, и оно настоящее

Хотели бы сами увидеть Южную Корею? А может быть, вы уже там побывали и расскажете нам что-то новое?