Бывает такое, что люди находят предметы, к которым возникает слишком много вопросов. Что это такое? Для чего это? Зачем? Но инструкций к таким странным находкам обычно не прилагается, поэтому вопросы эти остаются без ответов. Но интернет придумали не зря! Поэтому стоит только обратиться за помощью к знатокам из сети — и они тут как тут — обязательно всё разъяснят и раскроют все тайны. Смотрите!
1. «Что за маленькая круглая полочка в почтовом ящике?»

Там можно оставить мелочь для почтальона, чтобы оплатить почтовые расходы.
lePickles1point0
2. «Часы с цифрами от 0 до 5, найдены в Праге»

Это индикатор уровня воды — лимниграф.
jackrats
3. «Найдено метро в Эдмонтоне, Альберта. Состоит из металлических кусочков в акриловом веществе. Дно гладкое и плоское»

Это оргонит — псевдонаучный энергетический амулет.
raineykatz
4. «Это пояс для какого-то инструмента. Кто-нибудь знает, для чего это используется?»

Держатель для удочки.
wesleyharrison123

5. «Найдено во время прогулки по пляжу. Думаю, что это латунь»

Это инструмент для моряков, который используется для развязывания узлов. Также может быть открывалкой для бутылок.
dragonturtleduck
6. «Местный музыкальный магазин предлагает бесплатные струны всем, кто скажет, что это такое. Даже владелец не знает, что это»

Это канатный ключ (расширитель) для небольших пучков каната или проволоки. Штанга в середине ручки предназначена для того, чтобы контролировать натяжение верёвки во время работы с ней, а вилки позволяют раздвинуть пряди, чтобы вы могли соединить их или починить повреждённую прядь.
JustAGuyInOregon
7. «Мой колледж прислал мне это, и у меня нет идей, для чего это нужно»

Это приспособление, с помощью которого можно открывать двери, не касаясь дверных ручек.
GatorBaitNC

8. «Найдено среди бабушкиных вещей. Все снежинки уложены в коробочку с застёжкой»

Шкатулка-талисман, снежинки символизируют мир, любовь и счастье.
raineykatz
9. «Центральная часть глобуса вращается, она утяжелена с одного конца, поэтому он всегда оказывается с цифрой «10» наверху. Цифры от 10 до 130 с шагом 10»

Это термометр. У моего дедушки было точно такое же устройство. Посмотрите на число, которое совпадает с выпуклой (верхней) частью плоскости, это должна быть приблизительная температура в градусах Фаренгейта. Мне всегда говорили не крутить его, потому что это собьёт точность.
PropertyofLisa
10. «Эти маленькие конусы найдены на заднем дворе. Монетка для сравнения»

Похоже на (использованные) галтовочные тела.
brock_lee
Галтовочные тела — абразивный материал, используемый при галтовке. Галтовка — технологический процесс механической обработки деталей.
11. «Найдено на атлантическом побережье Канады. Магнитится»

Это шлак. Источник — я геолог.
jlongene
12. «Отец обнаружил это с помощью металлоискателя и понятия не имеет, что это такое. Размер примерно 5х4 см. Что это за вещь?»

Это часть браслета или пояса. Такие же части были соединены с ней при помощи колечек на углах.
lawnoptions

13. «Странная керамическая банка. Открывается только сбоку»

Я думаю, это грелка из керамогранита. Налейте немного горячей воды и положите её под простыни.
Vintage-Frog
14. «У обочины дороги в Западной Вирджинии есть вот такие предметы»

Похоже на железоплавильную печь
PKDickman
15. «Какие-то странные щипцы. Наверное, кухонный инструмент»

Похоже, это для того, чтобы выжимать сок из лимона.
mrshmr
Источник Twizz