11 очаровательных девочек разных национальностей, которых нарисовала художница из Тулы показав как многообразен наш мир

Художница из Тулы нарисовала очаровательных 11 девочек разных национальностей и показала, как многообразен наш мир

Наш мир действительно разнообразен. Уникальные образы, культуры и традиции — вот что делает его таким богатым и захватывающим, отчего хочется жить и учиться. Очаровательные же персонажи Леры из её нового проекта, похожие на мультипликационных, целиком и полностью напичканы такими деталями, как национальные животные, еда, одежда или макияж, при этом они совершенно потрясающим образом подчёркивают людей из определённых стран и регионов.

1. Художница нарисовала девочек-представительниц разных стран и народов. Это например, Китай

lera_kiryakova

«Я хотела показать разные лица и персонажей. Мы все такие разные — это потрясающе! Было интересно рисовать, но также было интересно изучать нации, их костюмы и особенности. Я изобразила страны и людей с помощью милых девушек, потому что это близко мне и моему художественному стилю. Этот проект стал для меня особенным», — рассказала Кирьякова о своём проекте.

2. Гаваи

lera_kiryakova

Каждая её девушка изображена в традиционном наряде с маленьким животным, дабы добавить персонажу дополнительной привлекательности.

«Изначально идея была нарисовать каждую девушку с национальным животным. Но некоторые традиционные животные были слишком большими для композиции, поэтому я решила их заменить. Например, я не нарисовала индийскую девочку со слоном, вместо этого я изобразила её со змеёй. Это не значит, что змея — это традиционное животное, но это помогло как можно сильнее раскрыть историю и дух персонажа.»

3. Коренная американская девочка

lera_kiryakova

Художница признаётся, что ей пришлось провести довольно много исследований, чтобы сделать свои иллюстрации максимально достоверными.

«Я всегда использую много ссылок, чтобы узнать больше о костюмах и разных деталях. Также их я использую для поз персонажей. Кроме того, для этого я часто задействую свои собственные фотографии. Иногда это смешно, особенно фотографировать себя с разными выражениями лица.»

4. Монголия

lera_kiryakova

«Я всегда начинаю с идеи, потом нахожу ссылки на позы, одежду, иногда лица. Далее я делаю быстрый набросок на бумаге простым карандашом или прямо в Photoshop. Потом же я работаю с цветами. Я всегда использую свой графический планшет и Photoshop или iPad. Моей любимой частью является добавление деталей и рисование волос.»

5. Индия

lera_kiryakova

«Я обожаю смотреть мультипликационные фильмы, вроде Disney и Pixar, и мечтаю научиться создавать таких же красивых и интересных персонажей. Я люблю читать книги, слушать музыку, меня также вдохновляют другие художники и иллюстраторы.»

6. Япония

lera_kiryakova

Сама Кирьякова отмечает, что больше всего ей нравится девушка, олицетворяющая Мексику.

«У неё моя любимая цветовая палитра. И, конечно же, это из-за традиционного макияжа «Катрина». Я представляю Мексику как яркую и праздничную страну, и хотя я никогда там не была, мне очень понравилось рисовать эту страну.»

7. Мексика

lera_kiryakova

8. Россия

lera_kiryakova

9. Украина

lera_kiryakova

10. Представительница народов Севера

lera_kiryakova

11. Кения

lera_kiryakova

Девочка уже собиралась домой, но вдруг заметила, что вдалеке что-то плывет по течению прямо к ней, было сложно разглядеть что же это такое. Нийя заволновалась, река здесь была довольно мелкая и лодки никогда не ходили в этой местности. На несколько минут она остановилась едва дыша, пока отчетливо не разглядела – этот предмет ни что иное, как самая настоящая лодка!

– Подумать только, лодка на моем секретном берегу! Эй вы, там! Как вы здесь оказались? С вами говорит Нийя Магуро, дочь Айко-То Магуро! Вы слышите меня?

В ответ лодка лишь молча покачивалась, подгоняемая легким течением реки и подплывала все ближе. Когда она оказалась совсем рядом, Нийя воскликнула:

– Как же так? Там никого нет!

Лодка действительно была пуста. Девочка быстро забралась внутрь, на дне лежала какая-то старая одежда и разбитая посуда. – Пожалуй, кое-что из этих тряпок я возьму себе в домик, в хозяйстве все пригодится, – только успела подумать Нийя, как внезапно ворох одежды начал шевелиться. Девочка от испуга резко отпрыгнула в сторону, чуть было не упав с лодки в воду.

Нийя замерла. Ее сердце бешено колотилось, но любопытство взяло верх, она осторожно протянула дрожащую руку в сторону лежащей одежды, шевелившейся ещё секунду назад и быстро подняла ее. На дне лодки лежал маленький дрожащий комок. Это был львёнок.

Лера планирует продолжить серию, поэтому от неё можно ждать новые рисунки девочек-стран!